Композитная арматура



Композитная арматура появилась на рынке металлопроката сравнительно недавно, но за счет своих характеристик уже успела заработать положительные отклики у профессиональных специалистов.

 

Сфера применения такой арматуры довольно широка: от строительства зданий и сооружений до укладки дорожного полотна и возведения мостов. Таким образом, композитная арматура находит свое применение в таких сферах и проектах, в которых нет возможности исключить агрессивные воздействия на строящийся объект.

 

Композитная арматура и ее основные виды

 

По материалу изготовления такие изделия делятся на:

 

Композитная арматура и ее характеристики

 

Арматура композитная обладает рядом следующих достоинств:

 

Чаще всего композитную арматуру изготавливают в виде стрежня, который имеет диаметр от 0.3 до 2.2 см.

 

Сечение может быть:

 

Запрещается использовать такой вид арматуры при температуре около плюс 200 градусов С, поскольку она может расплавиться и потеряет все свои уникальные свойства. Исходя из этого, ее нельзя использовать для строительства объектов, которые будут подвергаться высоким температурам.
Подобрать необходимую композитную арматуру от производителей России и Казахстана можно на сайте компании «НУР-Металл» в Алматы, которая непосредственно занимается поставками металлопроката и доставкой клиентам с помощью авто- и ж/д транспорта.
 

Арматура в Алматы