Стальные круглые трубы в Алматы в «Нур-металл»



Среди большого ассортимента металлопрокатных изделий продолжают оставаться популярными и востребованными круглые стальные трубы горячекатного и холоднокатного производства. Купить стальные трубы оптом  по выгодным ценам можно в компании   «Нур-металл» в Алматы.

 

Особенности производства круглых труб

 

Для производства изделий круглого сечения используют стальные заготовки, в которых путем прошивки прессов делают отверстие. При этом для обработки на оборудовании заготовка проходит процесс предварительного сильного нагревания.

 

При горячекатном способе изготовления, прокат заготовки в виде цилиндрической гильзы предусматривает прокат заготовки с продолжительным нагревом, а при холоднокатной технологии, заготовка охлаждается водой и только потом проходит прокатку через вальцы на прокатном стане.

 

Заметим, что независимо от способа производства, изготовление бесшовной круглой стальной трубы является процессом сложным и затратным, поэтому и стоимость готовых изделий достаточно высокая. Но, учитывая очень высокие технические и эксплуатационные характеристики, а также широкую сферу применения, цена вполне оправдывает затраты на приобретение круглых стальных труб.

 

Классификация труб и применение

 

1-2 класс включает трубы, изготовленные из   углеродистых сталей.

 

1 класс. Это   называемые стандартные и газовые, трубы, используемые в  случаях, когда не предъявляются специальные требования. Из них делают  ограждения, опоры для прокладки кабелей, ирригационные систем.

 

2 класс. Трубы  применяют в магистральных газовых трубопроводах высокого и низкого давления, а также для подачи нефти и воды, нефтехимических продуктов, топлива и твердых тел.

 

3 класс. Это трубы для систем, работающих под давлением и в условиях высоких температур, ядерной технике, в трубопроводах нефтяного крекинга, в печах, котлах и т.п.

 

4 класс. Включает трубы,  которые используются для разведки и эксплуатации нефтяных месторождений, их применяют как бурильные, обсадные и вспомогательные.

 

5 класс. Это  конструкционные трубы, широко применяемые автостроении, вагоностроении,  в стальных конструкциях мостовых кранов, мачт, буровых вышек, опор.и т.д.

 

6- класс. Из труб  изготавливают цилиндры и поршни насосов, кольца подшипников, валов и других деталей машин.
Широкий ассортимент круглых стальных труб в Алматы представлен в компании «Нур-металл», что позволяет удовлетворять потребительские запросы в полном объеме. Покупайте металлопрокат выгодно! 

 

Стальные трубы в Алматы